Рейтинг@Mail.ru
 

 30 июня, 2006.

Дата американского релиза Final Fantasy XII

Square Enix объявила официальную дату выхода игроблокбастера Final Fantasy XII в Северной Америке. Игра появится на прилавках 31 октября 2006 года. Цена игры в стандартном варианте - $49.99, а за коллекционный бокс геймерам придётся раскошелиться на $59.99.

Коллекционная версия, помимо, собственно, игры, включает специальный DVD с трейлерами, интервью, галереями и материалом об истории серии Final Fantasy. Square Enix сообщила, что, по сравнению с японской версией, в игре было дополнительно озвучено множество сюжетных сцен.

Автор: EvilSpider | Комментарии ()

 10 июня, 2006.

Интервью с разработчиками Final Fantasy XIII

Тетсуя Номура (Tetsuya Nomura), Йосинори Китасе (Yoshinori Kitase), Синдзи Хасимото (Shinji Hashimoto) и Мотому Торияма (Motomu Toriyama) – представители Square Enix, которые любезно ответили журналу EGM на несколько вопросов о серии Fabula Nova Crystallis и Final Fantasy XIII.

EGM: Вы бы могли рассказать нам немного об истории возникновения проекта Fabula Nova Crystallis?
Синдзи Хасимото: Конечно, когда заканчивались работы над Final Fantasy X-2 и Kingdom Hearts, а Final Fantasy XII была в процессе разработки, мы уже стали думать о новом проекте серии Final Fantasy. Было извлечено много уроков из Компиляции Final Fantasy VII, и мы хотели основываться на них…это, и было рождение концепции Fabula Nova Crystalis.
Йосинори Китасе: Первоначально мы думали о создании Final Fantasy XIII на PS2, а Final Fantasy Versus XIII на платформе следующего поколения. Но наши планы поменялись, и мы решили делать эти два тайтла для PlayStation 3. Для Компиляции Final Fantasy VII, концепция игры базировалась на оригинальной Final Fantasy VII, все возвращалось к истокам. Fabula Nova Crystallis немного отлична, т.к. здесь нет центрального тайтла, на которое бы все опиралось, но есть главная тема игры: рассказ о новых кристаллах. Эта мифология – элемент присущий всем аспектам проекта. Теперь мы имеем Final Fantasy XIII, Final Fantasy Versus XIII и Final Fantasy Agito XIII… могут появиться и другие проекты по нисходящей линии. Общим элементом для них будет рассказ о новой мифологии. Этот обязательный элемент просто источник вдохновения для всех тех людей, которые будут работать над проектом, пусть директора будут вдохновлены мифологией и станут делать игры в том направлении, которое они выберут.

EGM: Мы увидим сюжетную связь между всеми этими играми?
Тетсуа Номура: Даже притом, что есть общий источник вдохновения, каждый мир является полностью отдельным и непохожим, что означает, что герои в пределах каждого мира не будут встречать друг друга. Возможно, в будущем мы и сделаем, так чтобы они встретились, но мы не уверены относительно этого. И даже притом, что все эти игры часть проекта FNC, вам не обязательно играть в каждую из них, чтобы понять тайну каждой игры.
Йосинори Китасе: Каждый персонаж в игре имеет свой собственный жизненный путь, Final Fantasy XIII имеет ясную концовку. Есть эта обязательная мифология, которая связывает игры вместе.

EGM: Концепция кажется даже более футуристической, чем мы видели в Final Fantasy VII или Final Fantasy VIII… вы не беспокоитесь, что игры уйдут на территорию научной фантастики?
Йосинори Китасе: Объединение магии и высоких технологий – это все присуще нам. Говоря о Final Fantasy XIII, то база ее – история кристаллов, и в мире FF, кристаллы играют большую роль в создании мира. Когда вы добавляете высокие технологии к этому и заставляете все это работать, то это действительно становится круто.

EGM: Что вы можете сказать о героине Final Fantasy XIII?
Мотому Торияма: К сожалению, мы вам не можем раскрыть всех деталей. Если смотреть на историю серии FF, то в ней уже были главные женские роли, подобно Final Fantasy VI, Final Fantasy X и Final Fantasy X-2. На сей раз, одна из характеристик этой героини, то, что она не совсем женственная. Я пробовал делать ее кем-то очень сильным, независимым. Когда я попросил Номуру спроектировать этот персонаж, я требовал кого-то подобно женской версии Клауда из Final Fantasy VII.

EGM: Вы можете предоставить нам любую информация о боевой системе Final Fantasy XIII?
Йосинори Китасе: На первый взгляд это могло бы походить на экшен, но Final Fantasy XIII унаследовала традиции прономерованных игр серии FF, которая являет собой систему ATB. Мы пробуем применить эту систему к тому, что вы видели, но главное различие – то, что бои будут значительно ускорены. В прошлом приходилось ждать, чтобы ввести команды, наша цель здесь состоит в уменьшении времени ожидания в максимально возможной степени, так чтобы бои были очень ускорены.

EGM: В то время как 13 походит на развитие серии, Versus походит на радикальную переработку…как далеко вы зайдете?
Тетсуа Номура: Final Fantasy XIII продолжает основные традиции серии FF, но Final Fantasy Versus XIII будет далека от этой традиции. Я успокоен тем, что Final Fantasy XIII будет соблюдать все те традиции, и могу, не стесняясь экспериментировать со всем, что я хочу. Final Fantasy Versus XIII это не просто комбинация Advent Children и Kingdom Hearts 2. Часть игры Final Fantasy Versus XIII будет создана командой Kingdom Hearts 2, и мне намного более интересно как моя команда будет создавать игру на основе концепции FF. Это не попытка создать что-то более совершенное на базе Kingdom Hearts, а скорее попытка создать что-то новое и другое. Пока команда та же самая, будут несколько элементов, которые отразятся в системе сражения: традиционные элементы FF, и полностью новые идеи, вдохновленные другими играми и всей моей командой.

EGM: Протагонист Final Fantasy Versus XIII положительный или отрицательный герой?
Тетсуа Номура: В начале трейлера есть цитата из Шекспира о добре и зле, о том, что нет абсолютного добра и зла. Это весьма хорошо соответствует концепции Final Fantasy Versus XIII, и этот аспект отражен в главном герое игры…реальное двойственное отношение к добру и злу.

EGM: Т.е от ваших действий зависит, будет ли персонаж плохим или хорошим?
Тетсуа Номура: Это интересная идея (смеется).

EGM: Final Fantasy XIII будет использовать функциональные способности motion-sensing (восприятие движущихся объектов) контроллера PS3?
Тетсуа Номура: Да, у нас уже есть некоторые идеи о том, как использовать это.

Автор: LordX | Комментарии ()

 8 июня, 2006.

Valkyrie Festa 2006

5-го июня в Токио состоялся фестиваль Valkyrie Festa 2006, организованный компанией Square Enix. Это мероприятие являлось своеобразной рекламной акцией приуроченной к скорому выходу в Японии Valkyrie Profile 2: Silmeria.

Гости фестиваля имели возможность не только поиграть в демоверсию игры, но так же могли купить различные сувениры с символикой игровой серии и первыми увидеть костюмы главных персонажей, сшитые специально для рекламных роликов, которые в настоящий момент уже транслируются по японскому телевидению.

Зрителям было представлено шоу с участием актёрского состава, озвучивающего главных персонажей игры. Ещё одним любопытным фактом являлось присутствие на мероприятии Юми Тоумы (Yumi Touma), голосом которой говорила главная героиня в Valkyrie Profile. Недвусмысленные намёки продюсера Ёширори Ямагиши (Yoshinori Yamagishi) указывали на возможное присутствие Леннет (Lenneth) и в Valkyrie Profile 2: Silmeria.

Во второй части мероприятия состоялось живое выступление оркестра под руководством Мотой Сакурабы (Motoi Sakuraba). Композитор ответственный за музыкальное оформление Valkyrie Profile, Star Ocean и Baten Kaitos исполнил в общей сложности 14 песен.

Так же Square Enix уже успела анонсировать целых 4 новых тематических музыкальных альбома, которые она собирается выпустить этим летом:
Valkyrie Profile 2: Silmeria Original Soundtrack Volume 1 (2 диска, 12.07.2006, $29.55 US);
Valkyrie Profile 2: Silmeria Original Soundtrack Volume 2 (2 диска, 26.07.2006, $28.65 US);
Valkyrie Profile 2: Silmeria Arrange Album (1 диск, 09.08.2006, $25.07 US);
Valkyrie Profile 2: Silmeria Voice Mix Album (1 диск, 23.08.2006, $25.07 US).

Напомним, что выпуск Valkyrie Profile 2: Silmeria назначен в Японии на 22 июня. Игра поступит в продажу по цене 7,800 иен ($69.84 USD). Североамериканский релиз запланирован на сентябрь текущего года. Европейская дата выхода игры пока что неизвестна.

Классической римейк Valkyrie Profile: Lenneth вышел в Японии на портативной приставке PlayStation Portable ещё в феврале этого года, а запуск на Американском рынке состоится 18 июля.

Скриншоты из Valkyrie Profile 2: Silmeria



Автор: alzarus | Комментарии ()

 3 июня, 2006.

Dirge of Cerberus: Lost Mission ~Final Fantasy VII~

Square Enix заявила о выпуске очередного ответвления от вселенной Final Fantasy VII для мобильных телефонов: Dirge of Cerberus: Lost Mission ~Final Fantasy VII~. Эта игра станет доступной для скачивания этим летом с официального сайта Amp'd get.ampd.com.

Действие игры будет происходить спустя 3 года после оригинальной Final Fantasy VII примерно в то же время, что и события Dirge of Cerberus: Final Fantasy VII. Игровой процесс будет представлять собой экшен, совмещающий режимы игры от первого и третьего лица. Так же было заявлено об использование в игре системы материй и прорыва лимитов. Спустя некоторое время после релиза игры, разработчики обещают сделать доступным и многопользовательский сетевой режим игры.

Автор: alzarus | Комментарии ()

 2 июня, 2006.

Подробности Final Fantasy XIII

Японский журнал Gemanga (прежде популярный Dorimanga), поделился новыми деталями относительно Final Fantasy XIII.

- Тетсу Тсукамото (Tetsu Tsukamoto) работает над дизайном оружия, ранее был замечен в Final Fantasy X-2.
- Сценарий игры (а не сама игра) готов уже на 80%.
- В игровом процессе будут использованы все возможности нового джойпада PS3.
- Две желтые полоски на левом плече девушки обозначают ранк и социальный статус персонажа.
- В игре предусмотрено обычное исследование городов и беседы с неигровыми персонажами.
- Девушка в трейлере и с журнальных сканов заявленная как главный персонаж игры, на самом деле таковым не является.

Также скажем о том, что Final Fantasy XIII, а точнее одна из ее частей может появиться на Xbox 360. Игра полностью однопользовательская, онлайновых функций не предусмотрено. Каждый эпизод заточен под отдельную историю, герои зависеть друг от друга не будут, а действие будет происходить в различных временных промежутках и локациях. Final Fantasy Versus XIII означает "смена направления", нас ждет что-то вроде обратной истории Final Fantasy XIII. В боевой системе Final Fantasy Agito XIII будет преобладать экшен.

Автор: LordX | Комментарии ()

 
Copyright & Design (c)   EvilSpider